11-12 октября Киев.ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014

Объявления и отчёты о выставках, семинарах, встречах и других мероприятиях в различных городах

Модератор: Модераторы

Новенький
Настоящее имя: Елена

11-12 октября Киев.ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-2014

ВНИМАНИЕ!
11-12 октября состоится
"VI-я Всеукраинская выставка экзотических и декоративных птиц "ZOOCBIT-2014"

Организатор ВОО "ZOOCBIT"
Место проведения Киевский городской Дом Природы

Изображение

В рамках выставки пройдут мероприятия с присвоением титула "ЧЕМПИОН УКРАИНЫ":
- VІ-й Чемпионат по выставочному волнистому попугайчику (WBO);
- ІІI-й Чемпионат по классическому волнистому попугайчику;
- ІІI-й Чемпионат по Кореллам;
- ІІI-й Чемпионат по канарейкам различных пород;
- Чемпионат по амадинам.
- ІІI-й Чемпионат попугаев различных видов
Пройдет Экспертиза всех видов птиц.

Экспертизу птиц проводит эксперт POF $ С.О.М. Кристоф Калуш /Польша/

Друзья, в это сложное для Украины время, когда воздух наполнен тревогой, всем нам нужна толика позитива - устроим праздник птиц для нас и наших детей!
Приглашаем всех, даже владельцев одной птички, принять участие в выставке!
Новенький

Re: 11-12 октября Киев.ВСЕУКРАИНСКАЯ ВЫСТАВКА ПТИЦ "ZOOCBIT-

Изображение

Кристоф Калуш /Польша/ - эксперт международной категории COM & POF. Более 20 лет занимается содержанием и разведением птиц.
Содержал мелкую экзотику, различные виды попугаев, одно время серьезно увлекался селекцией волнистых попугаев и острохвостых амадин. На сегодняшний день является владельцем питомника цветных и декоративных канареек.
С 2002 года эксперт POF.
2008 - 2010 являлся Президентом Секции Судей Польской Орнитологической Федерации.
Является одним из самых востребованных судей Польши, много судит зарубежом.
Постоялец
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

А от WBO кто будет?
"Богатство умного - знание, глупого - имущество"
Новенький

Изображение

Накануне проведения "IV-ой Всеукраинской выставки экзотических и декоративных птиц "ZOOCBIT-2014 "в формате которой состоится "IV-й Чемпионат выставочных волнистых попугайчиков", Ассоциацией выставочных волнистых попугайчиков Америки (BAA) было принято решение о необходимости помощи в популяризации выставочного волнистого попугайчика в Украине. Для этой цели, ответственным секретарем сообщества "Greater Kansas City Avicultural" и международным экспертом WBO Бобом Уилсоном (Bob Wilson) для победителей чемпионата ВВП были отправлены поощрительные награды (медаль и сертификаты).

Изображение

Приходите, участвуйте в чемпионате и возможно сертификат победителя или даже медаль Лучшей птицы чемпионата украсит стену в вашем доме. $wink$
Постоялец
Настоящее имя: Александр
Награды: 1
Значок «Медик» (1)

Это все замечательно, а судья то какой то будет?
"Богатство умного - знание, глупого - имущество"
Новенький

Александр, WBO с 2014 года является ассоциированным членов С.О.М.. Кандидатура пана Калуша одобрена руководством WBO.
Именно пан Кристоф Калуш уполномочен судить все породы волнистых попугайчиков. К сожалению в Украине присутствуют лишь две разновидности - выставочный и классический волнистые попугайчики, но в следующем году мы обязательно завезем и миниатюрного волнистого попугайчика.
Пан Калуш не только будет судить волнистых попугайчиков, но как член Секции Судей проведет работу с будущими украинскими экспертами по проверке их знаний для дальнейшей рекомендации на звание Национального эксперта по конкретным породам и видам птиц.
Узнаваемый

Интересно будет посмотреть фото с выставки...
Знаток
Подпись под аватаром: А ведь я еще и томат.
Настоящее имя: Ира
Награды: 5
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)
«Почётный житель города 2013» (1)

Если выдадут нормальной техники (в этом году сама с птицами еду, без родителей), то фото точно будут х)
А если нет. Может видео какое-нибудь сниму, чисто птиц глазами окинуть.
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Ну, мои кореллы, моторчики с крыльями и даже амадины.
Узнаваемый

Кстати, а что это за миниатюрный волнистый попугай такой (может, я конечно, не там об этом спрашиваю, простите, но коль уж тут назвали...)?
Новенький

Совершенно очаровательная птица - миниатюрный волнистый попугайчик. Слышать о такой птице слышала от экспертов которые приезжали к нам на выставки, а в этом году на Чемпионате Мира в Бари, увидела это ЧУДО. Вот только фото, не получились к сожалению : (
Вывели эту породу итальянцы где-то в конце 90-х, в 2004г. AMICI описал и утвердил Стандарт и она достаточно быстро завоевала сердца любителей птиц в Европе. С.О.М. официально признало породу Миниатюрный волнистый попугайчик (старое название, но мне оно как-то ближе) в 2009 году, а в этом году на последнем заседании WBO в Форли породы была признана WBO. Был утвержден стандарт. официальное название породы Цветной волнистый попугайчик (Budgerigar of Colour). Размер попугайчика от макушки до кончика хвоста по прямой 17-18см., особи меньшие а особенно большие дисквалифицируются.
Новенький

Открыта регистрация на птиц на
IV-ю Всеукраинскую выставку экзотических и декоративных птиц "ZOOCBIT-2014"

В связи со сложившейся тяжелой ситуацией в Украине Правлением ВОО ZOOCBIT принято решение, что
ЛЮБИТЕЛИ И ВЛАДЕЛЬЦЫ ПТИЦ ПРОЖИВАЮЩИЕ В РЕГИОНАХ УКРАИНЫ /Кроме Киевской области/ И ЖЕЛАЮЩИЕ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ ОПЛАЧИВАЮТ ВЗНОС ЗА УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ РАВНЫЙ ВЗНОСУ ЧЛЕНОВ ОРГАНИЗАЦИИ.

Есть возможность аренды Выставочных клеток
Бронирование клеток ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ! количество клеток ограничено.

Выставка проходит с ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ версткой каталога, информация по птице должна быть предоставлена полная.

Временно на чемпионаты допускается не окольцованная птица. (ИСКЛЮЧЕНИЕ - ВЫСТАВОЧНЫЕ ВОЛНИСТЫЕ ПОПУГАЙЧИКИ - БЕЗ МАРКИРОВКИ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!)

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

ОКОНЧАНИЕ РЕГИСТРАЦИИ 04 ОКТЯБРЯ 2014.
Новенький

Настроение приподнятое. Регистрируются новые люди с новыми видами птиц.
Чемпионат по попугаям обещает быть очень интересным
Поддержку Чемпионата по различным видам попугаев берет на себя украинский производитель кормов для птиц и мелких животных ф-ма "ЛОРИ"

Изображение

Также интересными обещают быть Чемпионаты по волнистым попугаям и канарейкам различных пород.
Спонсоры которых, ф-мы Детта и Природа, готовят участникам и победителям приятные награды

Изображение        Изображение
Знаток
«За особые заслуги» (1) «Почётный житель города 2010» (1) «Почётный житель города 2011» (1) «Почётный житель города 2012» (1)

Собственно, фото пока выложить не могу, снимала на чужую технику, но могу сказать точно, что выставка классная)
В этом году много необычных птиц, большинство из них я видела только на фото. Да и в целом интересных птиц было больше, которых часто не встретишь)
Пока что вот могу фоточку приложить, я и еще одна заводчица с питомцами)
Не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра. А пол корелл по хохолку не определяется, никак.
Знаток

Так как фото у меня до сих пор нет, могу только написать, что выставка прошла очень даже хорошо, по сравнению с прошлым годом было гораздо больше необычных птиц. Организация как всегда радует, даже больше чем в том году, ибо у птах были одинаковые клеточки.
На выставке были представлены волнушки (обычные и выставочные), очень много всяких разных канареек, кореллы, бернард один, одна пирурра, один неразлучник, парочки катарин, травяных лазурных, розовобрюхих и какариков, много жако, один птенец суринамского амазона, две чешуйчатые японские амадинки, пара коноплянок, несколько аратинг и может кто-то еще, но вроде всех назвала)
Кто какие места занял я честно говоря не помню, только-только с Киева вернулась и башка не варит.

В пятерке лучших птиц точно была амадинка, так как она моя и я это помню, канарейка, суринамец, корелла (товарищ Альгамбра) ) и волнушки (обычная и выставочная). По выставке пятое место у амадинки и третье у кореллы) Она молодец: ее бабка на прошлой выставке заняла призовое место, а ее мать набрала хорошее количество балов, сама она была оценена как перспективная) Жаль, что с чертовой аллергией мне нельзя больше этих птах разводить. Все-таки товарищ Альгамбра выращена мною, третье поколение птиц у меня дома. Это, конечно, грустно, но теперь буду того же в амадинках добиваться) База-то хорошая)
За это время откопала еще пару фото, но опять таки с собой, а пора б уже птиц показывать х) Ну вот на заднем плане можно увидеть розовобрюхих попугайчиков хорошо)
Знаток

Так, не знаю, когда у меня будут фото, я этим вопросом занимаюсь как-то не через нужное место, так что пока с чужими напишу х) На всех форумах отчет есть уже, а я томат х)

Собственно, как и в том году: за чем-то более-менее официальным надо будет к организатором обращаться, я просто ересь пишу.

И если в том году я от начала и до конца фигела от всего нового и просто периодически тупила, то в этот раз было намного проще) Если не считать того, что пришлось сразу с поезда спешить в Дом природы, но то такое, расписания поездов не я составляю)
В этом году привезла всего трех птах - кореллу Альгамбру и двух чешуйчатых японцев. Птахи в этом году размещались в одинаковых красивых клеточках, если не считать пары птиц, для которых нужны особые условия и жако с амазоном, для которых просто надо много пространства.

Экспертом, как было сказано выше, был Кристоф Калуш и это очень приятный человек) Вообще серьезные птичники в большинстве своем хорошие и интересные люди) Я видела только двух экспертов - его и Барта Браама и оба производят отличное впечатление. Ну, и слышать польский было интересно)
Собственно, за оценкой:

Про то, что было много разнообразных птиц я писала выше. Их уже со своих фото + с каталогом норм покажу, пока что вот некоторые товарищи)

Не знаю, кто делал эти фото, но они божественны и их мало) Это пирурра и бернард.

Большинство заводчиков я видела еще на второй выставке и снова их увидеть была очень рада) Приятно видеть людей, которые тоже серьезно занимаются птицами) А некоторых видела впервые, например владельцу птиц с предыдущих фото - в интернете уже пару лет точно знаем друг друга, а в реальности вот только только встретились) Еще точно были некоторые форумчане)
Собственно, некоторые из участников)
Заводчик выставочных волнушек из Киева с питомцами)

Заводчица суринамских амазонов с товарищем Акселем)

Большинство фото здесь - фото заводчицы жакош, поэтому ее на них крайне мало) Но вот она рядом со своими птахами)

Заводчица большинства экзотических (по крайней мере, для меня) ) пернатых - катарин, розовобрюхих, какариков, лазурных и прочих товарищей)

Просто фото)

О, а еще в этом году у меня видимо вид не такой страшный, как в том, значительно больше приходилось с людьми говорить :sarc:
На счет награждения.
Спонсоры в этом году очень щедрые, я свои призы буду почтой забирать, ибо такую кучу выдали, что в поезд я бы их не затащила)
В этом году, собственно, были Рио, Лори и Природа.
Без своих фото не рискну вспоминать, кто, что и за что получил что-либо)
Единственное, вот финальное фото. По нему могу сказать, что пятое место по выставке у японской амадины, четвертое у обычной волнушки, третье у кореллы, второе у какой-то классной канарейки, а первое у выставочной волнушки)
След.

Вернуться в ВЫСТАВКИ И МЕРОПРИЯТИЯ